Первое золото на Азиаде принес КР боец джиу-джитсу Торохан Багынбай уулу

© REUTERS / Issei KatoАзиатские игры 2018. Джиу-джитсу до 69 кг. Награждение
Азиатские игры 2018. Джиу-джитсу до 69 кг. Награждение - Sputnik Кыргызстан
В финал кыргызстанец прошел, одолев спортсмена из Таиланда.

БИШЛКЕК, 24 авг — Sputnik. Кыргызстанский спортсмен Торохан Багынбай уулу  завоевал золотую медаль в финале турнира по джиу-джитсу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии, сообщается на официальном сайте соревнований.

© REUTERS / Issei KatoКыргызстанский спортсмен Торокан Багынбай уулу завоевал золотую медаль в финале турнира по джиу-джитсу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии
Кыргызстанский спортсмен Торокан Багынбай уулу  завоевал золотую медаль в финале турнира по джиу-джитсу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
1/4
© REUTERS / Issei KatoВ финальном поединке кыргызстанец встретился со спортсменом из ОАЭ Алкирби Талибом (весовая категория до 69 килограммов) и победил со счетом 2:0, принеся стране первое золото на нынешней Азиаде.
В финальном поединке кыргызстанец встретился со спортсменом из ОАЭ Алкирби Талибом (весовая категория до 69 килограммов) и победил со счетом 2:0, принеся стране первое золото на нынешней Азиаде. - Sputnik Кыргызстан
2/4
© REUTERS / Issei KatoРанее в четвертьфинале Багынбай уулу одолел туркменистанца, а полуфинале — таиландца.
Ранее в четвертьфинале Багынбай уулу одолел туркменистанца, а полуфинале — таиландца. - Sputnik Кыргызстан
3/4
Кыргызстанский спортсмен Торокан Багынбай уулу завоевал золотую медаль в финале турнира по джиу-джитсу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

В финальном поединке кыргызстанец встретился со спортсменом из ОАЭ Алкирби Талибом (весовая категория до 69 килограммов) и победил со счетом 2:0, принеся стране первое золото на нынешней Азиаде.

Ранее в четвертьфинале Багынбай уулу одолел туркменистанца, а полуфинале — таиландца.