Ура! У Кыргызстана второе золото на Азиаде — его завоевала бегунья Маслова

© REUTERS / Issei KatoБегунья Дарья Маслова
Бегунья Дарья Маслова - Sputnik Кыргызстан
Последние два дня были самыми удачными для спортсменов из Кыргызстана — в пятницу и сегодня они завоевали по одной золотой медали.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Дарья Маслова завоевала золотую медаль на Азиатских играх, сообщается на официальном сайте соревнований.

Она выступала в беге на дистанции 10 километров. В финале за медали боролись 11 легкоатлеток.

© AP Photo / Bernat ArmangueКыргызстанская спортсменка Дарья Маслова завоевала золотую медаль на Азиатских играх
Кыргызстанская спортсменка Дарья Маслова завоевала золотую медаль на Азиатских играх - Sputnik Кыргызстан
1/5
© REUTERS / Issei KatoОна выступала в беге на дистанции в 10 км.
Она выступала в беге на дистанции в 10 км. - Sputnik Кыргызстан
2/5
Она выступала в беге на дистанции в 10 км.
© REUTERS / Issei KatoВ финале за медали боролись 11 легкоатлеток.
В финале за медали боролись 11 легкоатлеток. - Sputnik Кыргызстан
3/5
В финале за медали боролись 11 легкоатлеток.
© REUTERS / Issei KatoПервой к финишу пришла Маслова — она преодолела дистанцию за 32 минуты 7.23 секунды и завоевала золото.
Первой к финишу пришла Маслова — она преодолела дистанцию за 32 минуты 7.23 секунды и завоевала золото. - Sputnik Кыргызстан
4/5
© REUTERS / Darren WhitesideНа четыре и пять секунд от нее отстали спортсменки из Брунея и Китая, получившие серебряную и бронзовую медали соответственно.
На четыре и пять секунд от нее отстали спортсменки из Брунея и Китая, получившие серебряную и бронзовую медали соответственно. - Sputnik Кыргызстан
5/5
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Слезы радости и овации — как встречали борцов КР, вернувшихся с Азиады - Sputnik Кыргызстан
Слезы радости и овации — как встречали борцов КР, вернувшихся с Азиады
Первой к финишу пришла Маслова — она преодолела дистанцию за 32 минуты 7.23 секунды и завоевала золото. На четыре и пять секунд от нее отстали спортсменки из Брунея и Китая, получившие серебряную и бронзовую медали соответственно.

В копилке кыргызстанской сборной теперь 11 медалей: две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых. Первое золото накануне, 24 августа, принес боец джиу-джитсу Торохан Багынбай уулу.

Летние Азиатские игры начались 18 августа в Индонезии, проходят они в Джакарте и Палембанге до 2 сентября.