Тыныбекова может получить золото Азиады-2018 — у соперницы выявили допинг

© Фото / Facebook / United World WrestlingБорец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Участница из Монголии стала второй спортсменкой на Азиатских играх в Джакарте, чьи пробы показали положительный результат.

БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Монгольская спортсменка Орхон Пуревдорж, ставшая чемпионкой XVIII Азиатских игр в Индонезии, лишена золотой медали, сообщается на официальном сайте Олимпийского совета Азии.

Пуревдорж заняла первое место среди женщин в вольной борьбе в весовой категории до 62 килограммов, победив в финальной схватке Азиады-2018 представительницу из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекову со счетом 0:11.

Чемпионка Азиатских игр Дарья Маслова (в центре) во время церемонии награждения - Sputnik Кыргызстан
Стало известно, какую сумму бегунья Дарья Маслова получит от федерации
Согласно сообщению организации, результаты анализов выявили в крови монголки наличие анаболического стероидного препарата станозолола. Ее результаты по соревнованиям аннулированы, спортсменка лишена завоеванной медали.

По правилам Азиатских игр золото теперь должно перейти к обладательнице второго места — кыргызстанке Айсулуу Тыныбековой.

Пуревдорж стала второй спортсменкой на Азиатских играх в Джакарте, чьи пробы показали положительный результат. Первым спортсменом, провалившим допинг-тест, стал туркменский борец в вольном стиле Рустем Назаров.