Первые медали Кыргызстана на Юношеской олимпиаде — Петрашов взял серебро

© AP Photo / Lee Jin-manПловец Денис Петрашов
Пловец Денис Петрашов - Sputnik Кыргызстан
Сегодня КР находится на 29-м месте в медальном зачете соревнований.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали первые медали (серебряную и бронзовую) на Юношеских олимпийских играх, сообщается на официальном сайте соревнований.

III Юношеские олимпийские игры проходят с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В них участвуют представители 204 стран.

© Фото / Евгений ПетрашовОбладателем серебряной награды стал пловец Денис Петрашов
Обладателем серебряной награды стал пловец Денис Петрашов - Sputnik Кыргызстан
1/2
Обладателем серебряной награды стал пловец Денис Петрашов
© Фото / Тологон МаратовФехтовальщик Хасан Баудунов завоевал бронзовую.
Фехтовальщик Хасан Баудунов завоевал бронзовую. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Фехтовальщик Хасан Баудунов завоевал бронзовую.
1/2
2/2

Обладателем серебряной награды стал пловец Денис Петрашов, а фехтовальщик Хасан Баудунов завоевал бронзовую.

Восемнадцать спортсменов из Кыргызстана завоевали медали на Чемпионате мира по панкратиону - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы завоевали 18 медалей на ЧМ по панкратиону
Восемнадцатилетний мастер спорта международного класса Петрашов проплыл 100-метровую дистанцию за 1 минуту 1,34 секунды. Опередил его только китайский спортсмен. Баудунов обыграл представителей Японии, Аргентины и Германии, но в полуфинале уступил египтянину Элсаиду Мохамеду.

Кыргызстанская дзюдоистка Шахида Нармухамедова сегодня выступит на Играх в весовой категории до 78 килограммов. Ее первой соперницей станет Ли Линг Лиу из китайского Тайбэя.

Сегодня Кыргызстан находится на 29-м месте в медальном зачете. На первой строчке — Россия, на второй — Венгрия, на третьем — Колумбия.