Кыргызстанец завоевал вторую медаль Юношеских олимпийских игр

© REUTERS / Florian Eisele for OIS / IOC / HandoutЮношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе
Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе - Sputnik Кыргызстан
Отечественный спортсмен выступал на турнире по фехтованию среди смешанных команд в составе сборной Азии и Океании.

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Кыргызстанец Хасан Баудунов, выступающий в состязаниях по фехтованию, стал обладателем серебряной медали Юношеских олимпийских игр, сообщается на официальном сайте соревнований.

III Юношеские олимпийские игры проходят с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В них участвуют представители 204 стран. Всего от Кыргызстана на них делегированы 13 спортсменов.

Восемнадцать спортсменов из Кыргызстана завоевали медали на Чемпионате мира по панкратиону - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы завоевали 18 медалей на ЧМ по панкратиону
Хасан Баудунов 10 октября выступал на турнире по фехтованию среди смешанных команд в составе сборной Азии и Океании с двумя представителями Южной Кореи и фехтовальщиками из Гонконга, Тайбэя и Японии. Их сборная провела три матча: одолела вторую команду Азии и Океании (30:23), сборную Америки (23:22) и уступила команде Европы (25:28). Хасан Баудунов на старте одержал верх над японцем, затем над представителем США и сыграл вничью с итальянцем.

Для Баудунова это уже вторая медаль на играх. Ранее он завоевал бронзовую медаль в индивидуальных состязаниях шпажистов.