Столичный клуб Дордой обыграл главного конкурента за чемпионский титул — ошский Алай и досрочно выиграл первенство страны по футболу

"Дордой" обыграл главного конкурента и стал чемпионом КР по футболу

255
(обновлено 16:43 04.11.2018)
В решающей игре встретились действующий чемпион — ошский "Алай, который шел на втором месте, и лидер первенства — бишкекский "Дордой". После поражения "Алай" не только лишился шансов на чемпионство, но и рискует оказаться без серебряной медали.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Столичный клуб "Дордой" обошел главного конкурента на чемпионский титул — ошский "Алай" и досрочно выиграл первенство страны по футболу.

В рамках предпоследнего, 27-го тура первенства страны встречались действующий чемпион "Алай", который шел на втором месте, и лидер первенства — "Дордой". Чтобы продолжить защиту титула, "Алай" должен был непременно обыграть соперника. Команда из южной столицы открыла счет, но проиграла — 1:3.

Таким образом, "Дордой" с 65 очками стал недосягаемым, "Алай" рискует лишиться второго места, у "Абдыш-Аты" на два очка меньше, чем уже у экс-чемпиона, — 55.

255
Теги:
чемпионат, Футбол, ФК Алай, ФК Дордой, Кыргызстан
По теме
Определился чемпион КР по кок-бору, ему достался приз в 500 тыс сомов. Фото
Роберт Левандовски забивает свой шестой гол во время четвертьфинала Лиги чемпионов в матче ФК Барселона - Бавария в стадионе Estadio da Luz в Лиссабоне. Португалия 14 августа 2020 года

Крупнейшее поражение за 74 года: "Бавария" разгромила "Барселону" со счетом 8:2

195
(обновлено 13:30 15.08.2020)
В полуфинале "Бавария" сыграет с победителем пары "Лион" — "Манчестер Сити". Матч состоится в ночь с субботы на воскресенье по бишкекскому времени.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Немецкий футбольный клуб "Бавария" с крупным счетом 8:2 обыграл испанскую "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает спортивно-новостной портал Goal.com

Начало разгрому было положено на четвертой минуте, когда счет открыл Томас Мюллер. После него мячами отметились Иван Перишич, Серж Гнабри, Йозуа Киммих, Роберт Левандовски и Филиппе Коутиньо.

У проигравших отличился Луис Суарес, а на седьмой минуте игры защитник Давид Алаба отправил мяч в свои ворота.

Матчи сборной Кыргызстана в рамках отбора на ЧМ-2022 перенесли на 2021 год

Сообщается, что испанский клуб не пропускал восемь голов в одном матче с 1946 года. Тогда "сине-гранатовые" уступили "Севилье" на Кубке Испании со счетом 0:8.

В полуфинале "Бавария" сыграет с победителем пары "Лион" — "Манчестер Сити". Их матч пройдет в ночь с субботы на воскресенье по бишкекскому времени.