Глава UFC назвал условия боя-реванша Нурмагомедова и Макгрегора

© AFP / Stephan SavoiaАрхивное фото президента Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт
Архивное фото президента Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Уайта, сегодня у обоих спортсменов есть потенциальные соперники в организации.

БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт назвал условия, при которых проведет поединок-реванш между российским чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и ирландским бойцом Конором Макгрегором. Об этом он сообщил в эфире телеканала ESPN.

По словам Уайта, у обоих спортсменов есть потенциальные соперники, с которыми им предстоит сойтись прежде, чем они, возможно, встретятся друг с другом.

"Реванш Конора и Хабиба? Не хочу говорить, что этого не будет никогда, но точно не в ближайшее время. Хабиб отстранен. Думаю, сначала он должен драться с Тони Фергюсоном, а Конор — с Дональдом Серроне. Если оба победят, тогда и организуем реванш", — отметил президент UFC.

Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Хабиб Нурмагомедов станет ведущим экстремального шоу в Казахстане
Атлетическая комиссия штата Невада на этой неделе дисквалифицировала обоих бойцов. Нурмагомедов отстранен на девять месяцев за то, что устроил потасовку после поединка с Макгрегором на турнире UFC 229, и оштрафован на 500 тысяч долларов. Макгрегор за участие в потасовке дисквалифицирован на полгода, размер штрафа — 50 тысяч долларов. Комиссия также наказала членов команды Хабиба: Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов дисквалифицированы и оштрафованы на 25 тысяч долларов.

Хабиб Нурмагомедов 6 октября прошлого года в рамках турнира UFC 229 победил Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона в легком весе. Сразу после окончания боя российский спортсмен вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка.

Лента новостей
0