Еще один кыргызстанец будет биться в UFC — дебют состоится в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Гульдана ТалантбековаКыргызстанский боец ММА Рафаэль Физиев
Кыргызстанский боец ММА Рафаэль Физиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известная бойцовская организация проведет второй турнир на территории СНГ.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Кыргызстанский боец смешанного стиля Рафаэль Физиев собирается дебютировать в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Об этом корреспонденту Sputnik сообщил сам спортсмен.

"Мой дебютный поединок в рамках турнира UFC пройдет в Санкт-Петербурге 20 апреля. Это будет второй турнир бойцовской организации на территории СНГ", — рассказал Физиев.

По словам спортсмена, его соперник пока не определен.

Рафаэль Физиев — уже третий кыргызстанец, подписавший контракт с UFC. Многим он запомнился тем, что в феврале 2017 года во время одного боя уклонился от удара, как персонаж Нео из фильма "Матрица". Вскоре тайский бойцовский клуб Phuket Top Team, за который выступал Физиев, назвал его "королем ринга", опубликовав в соцсетях видеонарезку лучших поединков кыргызстанца.

Архивное фото бойца UFC Антонины Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Стало известно, с кем и когда проведет следующий бой Антонина Шевченко, — СМИ
Спортсмен должен был дебютировать на отборочном турнире UFC в Лас-Вегасе еще в июле прошлого года, но пропустил бой, так как ему не выдали американскую визу.

Недавно также стало известно, что на турнире UFC в Санкт-Петербурге выступит Антонина Шевченко. Она встретится с американкой Роксанной Модаффери.

Лента новостей
0