Кыргызстан проиграл Франции на суперфинале чемпионата по хорсболу

© Sputnik / Табылды КадырбековТоварищеский матч по хорсболу в Токтогуле
Товарищеский матч по хорсболу в Токтогуле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В прошлом году кыргызстанским хорсболистам удалось выиграть у французов.

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Кыргызстанская команда по хорсболу "Биримдик" проиграла спортсменам из Франции на региональном чемпионате по хорсболу со счетом 6:4, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан с места проведения турнира.

Состязания проходили сегодня, 22 февраля, в селе Жаны-Жол Токтогульского района. В них участвовали шесть местных команд и две из Франции — женская и мужская.

"Биримдик" вышла в финал третий раз подряд, обыграв команду "Кабылан". В этом году дебютировала женская команда из Франции — она проиграла в полуфинале "Кабылану" и отказалась от борьбы за третье место с "Уларом".

Кыргызский и казахский игрок в кок бору во время матча на вторых Всемирных играх кочевников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР не поедет на чемпионат по кок-бору, если игра будет по правилам кокпара
Чемпионат по хорсболу проводят в Токтогуле уже третий раз. В прошлом году "Биримдик" обыграла французов.

Победителям вручили награды и денежные призы.

Хорсбол — французский вид спорта, в котором сочетаются элементы баскетбола и регби, но на лошадях. Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более 3 метров. В командах по четыре всадника и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый.

Лента новостей
0