Шевченко вошла в топ-15 бойцов UFC наравне с Нурмагомедовым и Макгрегором

© REUTERS / Tom Szczerbowski-USA TODAY SportsБоец UFC Валентина Шевченко
Боец UFC Валентина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бойцовская организация составляет отдельный элитный рейтинг, в который входят лучшие из лучших. В этом разделе рассматриваются только чемпионы или временные чемпионы промоушена в определенных весовых категориях.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Кыргызстанский боец смешанного стиля Валентина Шевченко вошла в число 15 лучших бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовой категории. Свой обновленный рейтинг спортивная организация представила на этой неделе. 

Главным изменением стало исключение из рейтингов американского бойца Ти Джея Диллашоу. В начале недели чемпион легчайшего веса провалил тест на допинг и лишился пояса UFC. Теперь он не входит ни в рейтинг легчайшего веса, ни в рейтинг вне зависимости от весовой категории.

Кыргызстанский боец смешанного стиля Рафаэль Физиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Стал известен соперник Рафаэля Физиева в дебютном бою UFC — кто он
На место Диллашоу в список вошла чемпионка организации в наилегчайшем весе Валентина Шевченко. Она занимает 15-ю позицию.

Возглавляет рейтинг лучших бойцов организации чемпион в тяжелом весе Даниэль Кормье. Вторую строчку занимает обладатель титула UFC в полутяжелом весе Джон Джонс. Тройку замыкает звезда UFC из России Хабиб Нурмагомедов.

На четвертой строчке списка расположился чемпион UFC в полулегком весе американец Макс Холлоуэй. Давняя соперница Шевченко Аманда Нуньес занимает шестую строчку. После победы над Крис Сайборг, когда она завоевала второй пояс, бразильянка сделала резкий скачок на шесть позиций. Ирландец Конор Макгрегор на девятом месте.

В рейтинге своей весовой категории спортсменка из Кыргызстана Шевченко остается абсолютной чемпионкой.

Лента новостей
0