Один шаг до ЧМ! Сборная КР по хоккею обыграла четвертого соперника

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - "Йокерит"
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Йокерит - Sputnik Кыргызстан
В матче четвертого тура квалификационного турнира отечественные хоккеисты встретились со сборной Гонконга.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Национальная сборная по хоккею одержала еще одну победу на квалификационных играх Чемпионата мира по хоккею — 2020, обыграв соперников из Гонконга, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Сегодня в Абу-Даби (ОАЭ) прошли матчи четвертого тура квалификационного турнира, где сборная КР встретилась с командой из Гонконга. Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу кыргызстанцев.

Хоккеисты сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР одержала вторую победу на отборочных играх ЧМ-2020 по хоккею
Отечественные спортсмены успешно выступают на проходящем в Абу-Даби (ОАЭ) отборочном раунде первенства мира по хоккею. В первом туре они разгромили сборную Кувейта со счетом 14:0, во втором обыграли хоккеистов из Таиланда (6:2). Третью победу одержали над противниками из Боснии и Герцеговины.

После четырех побед подряд кыргызстанские хоккеисты лидируют в группе. Теперь отечественные спортсмены встретятся в финале со сборной ОАЭ, которая идет следующей в турнирной таблице.

Чемпионат мира по хоккею будет проходить с 1 по 17 мая 2020 года в Цюрихе и Лозанне (Швейцария). Если отечественная команда пройдет групповой этап, она попадет в третий дивизион первенства мира.