Нападающий ПСЖ совершил "промах века", остановив мяч у линии ворот. Видео

© AFP / Anne-Christine POUJOULATФранцузская премьерь-лига. ПСЖ и Страсбург
Французская премьерь-лига. ПСЖ и Страсбург - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ошибка камерунского футболиста лишила команду возможности стать чемпионом Франции.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Нападающий "Пари Сен-Жермен" Эрик Чупо-Мотинг совершил, по мнению пользователей соцсетей, "худший за все время промах" в матче французской лиги, лишив свою команду победного гола.

​Хозяева поля встречались в рамках чемпионата Франции со "Страсбургом". На 27-й минуте встречи камерунский футболист отметился невероятным промахом.

Футболист Берсант Селина из Суонси Сити - Sputnik Кыргызстан
Британский футболист пробил "худший пенальти в истории" — забавное видео
Чупо-Мотинг хотел замкнуть передачу одноклубника, который почти забил мяч, катившийся в сторону ворот. Но вместо этого он остановил мяч на линии ворот соперника, лишив тем самым гола партнера Стэнли Н'Cоки.

Таким образом, "Пари Сен-Жермен" упустил шанс стать чемпионом Франции. Для этого парижанам нужно было обыграть Страсбург, но команда сыграла вничью 2:2.

За свой нелепый промах футболист подвергся насмешкам пользователей соцсетей. Даже комментаторы матча констатировали, что никогда не видели подобного, и назвали этот промах "худшим на все времена".

Конфуз произошел и на футбольном поле в Германии — там игрок сначала промазал по пустым воротам, а потом помешал забить гол партнеру.

Лента новостей
0