Суйунчу! Айсулуу Тыныбекова третий раз стала чемпионкой Азии — видео

© Фото / Facebook / United World WrestlingДважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова
Дважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
В финале нынешнего первенства кыргызстанка оказалась сильнее японки.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова стала трехкратной чемпионкой Азии.

Она завоевала золотую медаль на чемпионате Азии, который проходит в Сиане (Китай).

В финале турнира Тыныбекова, выступающая в весовой категории до 62 килограммов, встретилась с японкой Юкако Кавайи и победила ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olympic Wrestling (@unitedworldwrestling)

В финале она вырвала победу за 10 секунд до окончания схватки. Тыныбекова до этого в первом поединке оказалась сильнее Набиры Есенбаевой (счет 10:0), в полуфинале победила спортсменку из Таиланда Салини Срисомбат (8:0).

Отечественная спортсменка до этого дважды становилась чемпионкой Азии — в 2016 и 2017 годах.