"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов, одолев "Тоттенхэм"

© REUTERS / SUSANA VERAМохамед Салах из Ливерпуля празднует забить свой первый гол с пенальти с Джорданом Хендерсоном на финале Лиги чемпионов сезона 2018/2019. 1 июня 2019 года
Мохамед Салах из Ливерпуля празднует забить свой первый гол с пенальти с Джорданом Хендерсоном на финале Лиги чемпионов сезона 2018/2019. 1 июня 2019 года  - Sputnik Кыргызстан
Английский клуб шестой раз в своей истории стал победителем Лиги чемпионов UEFA.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Мерсисайдский клуб "Ливерпуль" победил лондонский "Тоттенхэм Хотспур" в финале Лиги чемпионов в сезоне 2018/2019.

Футболист во время игры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На чемпионате Аргентины футболисты устроили жесткую игру — видео
Матч состоялся на мадридском стадионе "Метрополитано", завершился он со счетом 2:0. На первой минуте защитник "Тоттенхэма" Мусса Сиссоко сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Салах. На 87-й минуте Ориги поразил ворота Уго Льориса.

"Ливерпуль" шестой раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов UEFA.

30 мая прошел финал Лиги Европы — второго по значимости европейского турнира, где также сыграли английские футбольные клубы. Победителем стал "Челси", разгромивший "Арсенал" со счетом 4:1.