Сотрудники ГКНБ стали одними из лучших на Чемпионате мира по рукопашному бою

© Sputnik / Табылды КадырбековТурнир по рукопашному бою среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов в Бишкеке
Турнир по рукопашному бою среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан представляли на спортивном мероприятии 15 спортсменов, включая двух сотрудников СГО.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Сотрудники Госкомитета национальной безопасности завоевали две медали на Чемпионате мира по рукопашному бою, сообщила пресс-служба ГКНБ.

Первенство мира проходило с 30 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге. В нем участвовали 200 бойцов из 37 стран.

Кубок вызова Азии по хоккею с шайбой в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Суйунчу! Кыргызстан впервые в истории попал на Чемпионат мира по хоккею
Кыргызстан представляли 15 спортсменов, двое из которых являются сотрудниками 9-й службы (СГО) ГКНБ, рассказали в ведомстве.

Чынтемир Аширалиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 килограммов, а в весе до 85 килограммов бронзовым призером стал Касиет Молдокерим уулу.

Всего на ЧМ по рукопашному бою сборная Кыргызстана выиграла восемь медалей — две серебряные и шесть бронзовых, добавили в ведомстве.