Подорожание национальной команды во многом объясняется увеличением стоимости самого дорогого игрока.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Авторитетное немецкое издание Transfermarkt.de оценило сборную Кыргызстана по футболу в 2 миллиона 525 тысяч евро.

По информации издания, это рекордный показатель в истории национальной команды.

Меньше чем за месяц сборная подорожала на 350 тысяч евро. Это связано с тем, что стоимость самого дорогого игрока команды — защитника Валерия Кичина — выросла на 300 тысяч евро и составила полтора миллиона. Кроме того, впервые оценили полузащитника белорусского "Немана" Гульжигита Алыкулова (50 тысяч евро).

Отметим, что портал оценил не всех игроков сборной Кыргызстана, а только 11.

В январе, перед Кубком Азии, отечественную команду оценили в 2 миллиона 75 тысяч евро.

Кыргызстанский футболист порадовал таджикских фанатов красивым голом. Видео
Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко с сестрой бойцом UFC Антониной Шевченко во время тренировок. Архивное фото

UFC готовит нечто необычное! Сестры Шевченко впервые выступят на одном турнире

2
(обновлено 17:03 15.08.2020)
Валентина будет защищать титул в наилегчайшем весе, а ее старшая сестра встретиться с Арианой Липски, которая успешно ведет серию из двух побед.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Руководство UFC вновь готовит необычный бой с сестрами Антониной и Валентиной Шевченко, сообщает спортивно-новостной портал MMA Uno.

По информации портала, впервые вместе выступят сестры Шевченко. Это произойдет в рамках турнира UFC 255, который состоится 21 ноября текущего года.

На этом мероприятии Валентина выйдет в октагон против бразильянки Дженнифер Майя, чтобы в четвертый раз защищать титул в наилегчайшем весе. Их бой будет одним из главных поединков вечера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World of MMA (@worldofmma.cz)

В это время Антонина проведет бой против представительницы Бразилии Арианы Липски, которая успешно ведет серию из двух побед.

В своем последнем поединке 35-летняя Антонина проиграла единогласным решением судей американке Кэтлин Чукагян. Тогда руководство промоушена также представило необычный бой — проигравшая Валентине боец в следующем поединке встретилась с Антониной

Бразильянка попытается отобрать титул у Шевченко. Что о ней известно — видео

24-летняя Липски всего в промоушене провела четыре поединка. Первые два она проиграла, после которого она начала постепенно реабилитироваться. В последнем бою она победила Луану Каролину применив болевой прием (рычаг локтя). За это она удостоилась бонуса как за лучшее выступление вечера.