Почти 140! Больше всего медалей на чемпионате Азии взяли таэквондисты из КР

© Фото / пресс-служба ГАМФКиСКыргызстанские спортсмены выиграли 137 медалей на открытом Чемпионате Азии по таэквондо ИТФ в Иссык-Кульской области
Кыргызстанские спортсмены выиграли 137 медалей на открытом Чемпионате Азии по таэквондо ИТФ в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
На втором месте после сборной Кыргызстана — команда Малайзии, на третьем — сборная Узбекистана.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены стали лучшими на Открытом чемпионате Азии по таэквондо, сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Кыргызстанские спортсмены стали лучшими на Открытом чемпионате Азии по таэквондо - Sputnik Кыргызстан
1/4
28 июня завершился второй (последний) день соревнований в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
2/4
28 июня завершился второй (последний) день соревнований в Чолпон-Ате
© Фото / пресс-служба ГАМФКиС Кыргызстанские спортсмены выиграли 137 медалей на открытом Чемпионате Азии по таэквондо ИТФ в Иссык-Кульской области
По его итогам кыргызстанцы завоевали 57 медалей: 21 золотую, 12 серебряных и 24 бронзовых - Sputnik Кыргызстан
3/4
В общекомандном зачете у отечественных таэквондистов 54 золотых, 33 серебряных и 50 бронзовых наград — всего 137. - Sputnik Кыргызстан
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

28 июня завершился второй (последний) день соревнований в Чолпон-Ате. По его итогам кыргызстанцы завоевали 57 медалей: 21 золотую, 12 серебряных и 24 бронзовых. Среди награжденных есть и мужчины, и девушки, и юниоры. В общекомандном зачете у отечественных таэквондистов 54 золотых, 33 серебряных и 50 бронзовых наград — всего 137.

Кубок Азии по футболу. Групповой этап. Кыргызстан — Филиппины - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР по футболу значительно подорожала, это новый рекорд
На втором месте сборная Малайзии: 11 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых медали. Команда Узбекистана стала третьей, завоевав 24 награды: 7 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых.

В чемпионате также принимали участие спортсмены из России, Японии, Италии, Казахстана, Гонконга, Аргентины, Молдовы, Бразилии, Ирана, Индии, Великобритании и Южной Кореи.

29 июня начались соревнования в рамках Кубка Азии, где будут определены победители и призеры в восьми возрастных категориях.