В Кыргызстане стартовали соревнования среди спортивных журналистов

© пресс-служба ГАМФКиС V соревнования среди спортивных журналистов Кыргызстана в Иссык-Кульской области
 V соревнования среди спортивных журналистов Кыргызстана в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Турнир проходит на Иссык-Куле. Журналистов встретил глава Госагенства спорта и поздравил с профессиональным праздником.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. В Иссык-Кульской области стартовали V Соревнования среди спортивных журналистов КР, сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Здание КТРК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За ночь мы становились звездами — история главного телеканала Кыргызстана
Ежегодный турнир приурочен к Международному дню спортивного журналиста. В нем участвуют более 50 представителей СМИ, активно освещающие спортивные события. Пройдут соревнования по мини-футболу, эстафете, пляжному волейбол, тогуз коргоол, а также сдача нормативов по физподготовке. Первенство продлится до 3 июля.

На проведение турнира предусмотрено 476 тысяч сомов.

Спортивных журналистов поздравил директор профильного госагентства Канат Аманкулов. Сегодня, 30 июня, состоялась их встреча в селе Чон Сары-Ой (Иссык-Кульская область).

"В этом году соревнования среди спортивных журналистов проводятся пятый раз. Цель мероприятия — привлечь участников к здоровому образу жизни, а также создать площадку для ваших идей и предложений, которые мы обязательно учтем в работе по пропаганде спорта и молодежной политике. Вы не только рассказываете людям о достижениях и трудностях наших спортсменов, освещаете спортивные мероприятия, но и побуждаете своей работой любовь к спорту, за что вам отдельное спасибо", — сказал Аманкулов.

Сотрудники СМИ также обсудили с Аманкуловым вопросы развития спортивной журналистики и подготовку кыргызстанских спортсменов к Олимпийским играм 2020 года.

Лента новостей
0