Легенда "Челси" Лэмпард стал главным тренером этого же клуба

© AFP / GLYN KIRKАнглийский футболист и тренер Фрэнк Лэмпард. Архивное фото
Английский футболист и тренер Фрэнк Лэмпард. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Он играл за "Челси" 13 лет и завоевал с командой много трофеев.

БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Бывший футболист сборной Англии Фрэнк Лэмпард назначен главным тренером лондонского клуба "Челси", сообщает агентство Р-Спорт

Лэмпард играл за "Челси" с 2001-го по 2014 год и забил 211 голов в 648 матчах. Контракт с 41-летним англичанином подписан на три года — до конца сезона-2020/2021. На посту главного тренера "Челси" он сменил итальянца Маурицио Сарри, который возглавил туринский "Ювентус".

"Очень горд, что возвращаюсь в "Челси" в качестве главного тренера. Все знают о моей любви к этому клубу и нашей совместной истории, однако сейчас я сосредоточен исключительно на работе и подготовке к новому сезону. Я здесь, чтобы работать не жалея сил и вести команду к дальнейшим успехам, и не могу дождаться, когда мы начнем", — цитирует Лэмпарда официальный сайт клуба.

Директор "Челси" Марина Грановская отметила, что все рады его возвращению в качестве главного тренера.

Футболисты сборной КР во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Какие казусы случаются вне футбольного поля — рассказ менеджера из КР
"Фрэнк обладает фантастическим пониманием жизни команды, а в прошлом сезоне он показал, что является одним из самых талантливых молодых тренеров в мире. После 13 лет с нами в качестве игрока он стал легендой клуба и рекордсменом по числу забитых голов. Мы считаем, что настало идеальное время для его возвращения, и рады, что это произошло", — сказала Грановская.

"Челси" заплатит 4 миллиона фунтов стерлингов за досрочное расторжение контракта предыдущему работодателю Лэмпарда — ранее он возглавлял "Дерби Каунти". Именно в этом клубе летом 2018 года он начал тренерскую карьеру. Англичанин вывел команду в финал плей-офф, где бьются за право играть в английской премьер-лиге, но в решающей встрече "Дерби" уступил "Астон Вилле" со счетом 1:2.

Лента новостей
0