Кыргызстанский борец завоевал серебро чемпионата Азии в Таиланде. Видео

© Facebook / Martin GaborОтечественный борец Акылбек Талантбеков
Отечественный борец Акылбек Талантбеков  - Sputnik Кыргызстан
Всего на турнир от Кыргызстана были делегированы девять спортсменов.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Отечественный борец Акылбек Талантбеков стал серебряным призером Чемпионата Азии по греко-римской борьбе среди юниоров. Прямая трансляция с состязания ведется на сайте Объединенного мира борьбы.

Борец Айсулуу Тыныбекова во время состязания на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Я часто вспоминаю те семь секунд — беседа с Айсулуу Тыныбековой
Азиатский турнир проходит в таиландском городе Чонбури. Всего на турнир от Кыргызстана были делегированы девять спортсменов. Талантбеков выступал в весовой категории до 77 килограммов.

Он стартовал со стадии 1/4 финала, где одержал верх над представителем Узбекистана Дильшодом Омонгелдиевым, а в полуфинале одолел соперника из Китая. В финальной схватке Талантбеков встретился с иранским борцом Мохаммадом Азизом Нагуси и уступил ему со счетом 6:3.