Еще один кыргызстанец завоевал серебро чемпионата Азии в Таиланде. Видео

© Sputnik / Зульфия ТургуноваМеждународный турнир борцов греко-римского стиля в Оше
Международный турнир борцов греко-римского стиля в Оше - Sputnik Кыргызстан
Накануне обладателем серебряной медали стал борец греко-римского стиля Акылбек Талантбеков.

Борец из Кыргызстана Нуржигит Кенешбек уулу стал обладателем серебряной медали Чемпионата Азии по греко-римской борьбе среди юниоров. Прямая трансляция с состязания ведется на сайте Объединенного мира борьбы.

Азиатский турнир проходит в таиландском городе Чонбури. Всего на турнир от Кыргызстана были делегированы девять спортсменов. Талантбеков выступал в весовой категории до 67 килограммов.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков - Sputnik Кыргызстан
Жоламан Шаршенбеков вошел в тройку сильнейших борцов мира
Стартовав с четвертьфинала, он сумел одолеть в первой схватке корейского спортсмена Минсьонг Парка. Встреча закончилось со счетом 11:2 в пользу кыргызстанца.

В полуфинальной встрече Нуржигит победил представителя Узбекистана Умиджона Ахророва со счетом 4:3.

В финальной схватке отечественный борец уступил иранцу Бахраму Таййару со счетом 6:0. В итоге Кенешбек уулу занял второе место.

В копилке Кыргызстана теперь две серебряные медали молодежного ЧА-2019. Ранее вице-чемпионом континента стал борец греко-римского стиля Акылбек Талантбеков.