ЧА по борьбе: у Жуманазаровой золото, у Марсбек кызы серебро — видео

© Фото / United World WrestlingЧемпионка Азии среди юниоров Мээрим Жуманазарова
Чемпионка Азии среди юниоров Мээрим Жуманазарова - Sputnik Кыргызстан
В третий соревновательный день турнира на ковры вышли две спортсменки из КР.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль Чемпионата Азии по борьбе среди юниоров. Прямая трансляция с состязаний ведется на сайте Объединенного мира борьбы.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков - Sputnik Кыргызстан
Жоламан Шаршенбеков вошел в тройку сильнейших борцов мира
Азиатское первенство проходит в таиландском городе Чонбури. От Кыргызстана на него делегированы девять спортсменов.

Жуманазарова выступила в третий соревновательный день. Она боролась в весовой категории до 68 килограммов. Одержав две победы подряд, в финале кыргызстанка встретилась с японкой. Схватка за золото завершилась со счетом 8:6 в пользу Жуманазаровой.

Другая отечественная спортсменка Назира Марсбек кызы стала серебряным призером чемпионата. Стартовав в 1/4 финала, она одолела представительниц Вьетнама и Китая. В финальной схватке кыргызстанка уступила сопернице из Индии.

В копилке КР теперь одна золотая и три серебряные медали молодежного ЧА. Ранее вице-чемпионами стали борцы греко-римского стиля Акылбек Талантбеков и Нуржигит Кенешбек уулу.