Гризманн перешел в "Барселону" за 120 млн евро, сообщает клуб

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Атлетико" - "Ростов"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Атлетико - Ростов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Чемпион мира по футболу еще в мае заявил, что намерен покинуть мадридский "Атлетико".

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" на своем официальном сайте объявил о трансфере нападающего Антуана Гризманна из мадридского "Атлетико", сообщает РИА Новости.

Как отмечается в сообщении, "гранатово-синие" выплатили за переход 28-летнего форварда сборной Франции 120 миллионов евро.

Кыргызстанский футболист Валерий Кичин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанский футболист Валерий Кичин покидает российский клуб "Енисей"
Контракт с Гризманном рассчитан до 2024 года. В случае его досрочного расторжения клубу, который захочет приобрести игрока, придется выплатить 800 миллионов евро.

Француз заявил о намерении покинуть мадридский клуб в мае. В июле сообщалось, что "Атлетико" открыл дисциплинарное дело против Гризманна после того, как он не приехал на предсезонную тренировку команды, и намерен оштрафовать футболиста на 200 тысяч евро.

Антуан Гризманн перешел в "Атлетико" из испанского "Реал Сосьедад" летом 2014 года. За пять сезонов он провел в мадридском клубе 257 матчей и забил 133 мяча. В составе "матрасников" выиграл Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/2018) и Суперкубок UEFA (2018).

За национальную команду Гризманн провел 72 матча, забил 29 голов, стал чемпионом мира в 2018 году и завоевал серебро на домашнем чемпионате Европы-2016.

Таким образом, это пятый рекордный трансфер в истории футбола после Неймара, Килиана Мбаппе, Фелиппе Коутинью и Жоау Фелиша.

Лента новостей
0