Игрок ФК Ливерпуль Садио Мане. Архивное фото

Лучший игрок Суперкубка УЕФА подарил кыргызстанцу футболку. Видео

2712
В этой игре "Ливерпуль" обыграл "Челси" в серии пенальти и завоевал четвертый Суперкубок УЕФА.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. В матче Суперкубка УЕФА нападающий "Ливерпуля" Садио Мане подарил юному кыргызстанцу Автандилу Дуйшоеву свою футболку.

​В среду, 14 августа, в Стамбуле на стадионе "Водафон Парк" прошел матч между английскими "Ливерпулем" и "Челси". Нападающий "красных" стал героем матча, сравняв счет на 48-й минуте.

Этот матч обслуживала юношеская команда "Бешикташа". В числе ребят был и юный кыргызстанец Автандил Дуйшоев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Avtandil Duishoev (@avtandilduishoev23)

На 103-й минуте матча Мане был заменен. Сенегалец, оказавшись на скамейке запасных, подозвал к себе Дуйшоева, подающего мячи, и подарил ему футболку. Юноша в знак благодарности обнял игрока.

Позже нападающий "красных" Садио Мане был признан лучшим игроком этого матча по версии УЕФА.

2712
Теги:
ФК Ливерпуль, ФК 'Челси', матч, кыргызстанец, футболка
По теме
Помните мальчика в футболке из пакета? Его семье угрожают расправой — видео
Футболист голом на 92-й минуте лишил команду отца путевки в плей-офф. Видео
Футболисты ФК Баварии радуются забитому голу во время футбольного матча группы E Лиги чемпионов УЕФА против ФК Барселона в Мюнхене. 8 декабря 2021 года

"Барселона" впервые за 21 год не вышла из группы Лиги чемпионов

35
(обновлено 10:51 09.12.2021)
В матче заключительного тура группового этапа каталонцы на выезде уступили мюнхенской "Баварии" со счетом 0:3.

БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" впервые за 21 год вылетел из Лиги чемпионов на стадии группового этапа, пишет "Евроспорт".

В матче заключительного (шестого) тура группового этапа каталонцы на выезде уступили мюнхенской "Баварии" со счетом 0:3.

В середине первого тайма "сине-гранатовые" остались без Жорди Альбы, получившего травму задней поверхности бедра. На 34-й минуте Томас Мюллер открыл счет с передачи Роберта Левандовского, а на 43-й Лерой Сане дальним ударом удвоил преимущество. После перерыва Джамал Мусиала закатил третий мяч и окончательно разбил испанцев.

В параллельном матче "Бенфика" обыграла киевское "Динамо" со счетом 2:0. После шести туров "Бавария" заняла первое место в группе с 18 очками.

"Бенфика" набрала 8 очков и заняла второе место в группе. "Барса" после поражения от "Баварии" с 7 баллами осталась третьей и спустилась в Лигу Европы.

Последний раз "блауграна" не вышла из группы Лиги чемпионов в сезоне–2000/2001. Тогда каталонский клуб тоже занял третье место в четверке (с "Миланом", "Лидсом" и "Бешикташем") и попал в Кубок УЕФА; напомним, что групповой этап тогда завершился в ноябре 2000 года.