Кыргызстанский боксер хочет стать чемпионом мира. Выиграл первый бой

Мировое первенство проходит в эти дни в Екатеринбурге.

БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Боксер из Кыргызстана Сеитбек Мунарбек уулу выиграл стартовый поединок на чемпионате мира, который проходит в Екатеринбурге, сообщает Р-Спорт.

Кыргызстанец, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, одолел Николая Шаха из Беларуси.

Мунарбек уулу заявил, что был уверен в успехе и настроен завоевать как минимум серебряную медаль.

"В целом я доволен тем, как провел первый поединок. Хотел как можно больше доминировать, что-то у меня получалось, а что-то нет. В следующем бою постараюсь показать более уверенный бокс", — сказал спортсмен.

Чемпионат мира по боксу проходит с 8 по 21 сентября, разыгрывается восемь комплектов наград. Ранее свой первый бой выиграл другой кыргызстанец — Эркин Адылбек уулу.