Как в Оше бились бойцы из 11 стран — видео с турнира по MMA

© Sputnik / Зульфия Тургунова15-ый турнир кулатуу эр таймаш (WEF) в Оше
15-ый турнир кулатуу эр таймаш (WEF) в Оше - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы показали хорошие результаты, но чемпион республики Актилек Жумабек уулу проиграл сопернику из России.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. В Оше прошел турнир WEF 89 Global-15 с участием спортсменов из 11 стран, сообщает региональный корреспондент Sputnik Кыргызстан.

Атаандашын нокаутка кетирген UFC мушкери Хабибге сес көрсөтүп... Видео - Sputnik Кыргызстан
Боец UFC жестко нокаутировал соперника — теперь требует Хабиба. Видео
Центральный стадион имени Ахматбека Суюмбаева собрал 50 бойцов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Сербии, Беларуси, Украины, Литвы и Словакии. Соревнования прошли в 11 весовых категориях, также состоялись три титульных поединка за пояса чемпионов Всемирной федерации кулатуу (WEF).

Кыргызстанские спортсмены показали хорошие результаты в наилегчайшей и легчайшей весовых категориях:

Алимардан Абдыкааров одолел Монтаса Смирка из Литвы;

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @wef_videos

действующий чемпион WEF Global Мырзамидин Пазылов защитил пояс в титульном поединке с чемпионом Таджикистана Субхоном Абдуллаевым;

Бакберген Усенов одолел Александра Горшечника (Украина), его соперник получил вывих локтя;

чемпион WEF Бекболот Абдылда уулу выиграл пояс спортклуба Erem у Александра Михайлика из Беларуси.

В среднем весе победу техническим нокаутом одержал чемпион России Шамиль Магомедов. Он провел бой с чемпионом мира по грепплингу (версия Мага) и чемпионом КР по кулатуу Актилеком Жумабек уулу.

В поединке за титул чемпиона WEF Global в тяжелом весе кыргызстанец Жыргалбек Чомонов техническим нокаутом победил двукратного чемпиона Украины по Free Fight Евгения Бова.