Айсулуу Тыныбекова вновь победила соперницу на ЧМ — теперь уложила на туше

© Фото / Алия СамидинЧемпионата мира по спортивной борьбе в Астане. Женская борьба до 62 кг
Чемпионата мира по спортивной борьбе в Астане. Женская борьба до 62 кг - Sputnik Кыргызстан
В первой схватке отечественная спортсменка одолела представительницу Мексики. Тогда она победила со счетом 8:0.

БИШКЕК, 19 сен — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова выиграла вторую схватку на лицензионном Чемпионате мира по спортивной борьбе.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
У Кыргызстана третья путевка на Олимпиаду — ее на ЧМ завоевал борец
Мировое первенство проходит в эти дни в Нур-Султане (Казахстан). Чемпионат считается одним из самых значимых, так как шесть лучших спортсменов в каждом олимпийском весе автоматически получают право на участие в Олимпиаде. Турнир продлится до 22 сентября.

В 1/8 финала кыргызстанка встретилась с японкой Юкако Каваи и уложила ее на туше.

В первом поединке отечественная спортсменка одолела соперницу из Мексики Алехандру Ромеро Бонильи со счетом 8:0.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?