Айсулуу Тыныбековой подняли стипендию до 75 тысяч сомов в месяц

© пресс-служба ГАМФКиСТрехкратный чемпион Азии, борец Айсулуу Тыныбекова
Трехкратный чемпион Азии, борец Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Стипендию спортсменка будет получать до 11 октября 2020 года. Размеры выплат устанавливаются в зависимости от спортивных результатов, показанных в течение календарного года.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. С 1 октября чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова будет получать ежемесячно стипендию в размере 75 тысяч сомов, сообщили в пресс-службе Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

“Ранее Тыныбекова как обладательница золотой медали по женской борьбе в Азиатских играх получала стипендию в размере 60 тысяч сомов. Теперь же, согласно постановлению правительства, ее стипендия увеличена до 75 тысяч, она будет получать ее до 11 октября 2020 года", — пояснили в агентстве.

Размеры стипендий устанавливаются в зависимости от спортивных результатов, показанных спортсменами в течение календарного года.

Напомним, что 20 сентября в Казахстане Тыныбекова завоевала золотую медаль, обыграв действующую на тот момент чемпионку мира Тайбе Юсейн из Болгарии с счетом 5:3. Тыныбекова стала первой кыргызстанкой, добившейся такого результата на мировом первенстве.

Лента новостей
0