Кыргызстанец стал чемпионом Азии по плаванию

© AP Photo / Lee Jin-manКыргызстанский пловец Денис Петрашов. Архивное фото
Кыргызстанский пловец Денис Петрашов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Двум пловцам из КР удалось добиться успехов на чемпионате Азии. Денис Петрашов завоевал золото, а Елизавета Рогожникова — серебро.

БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Кыргызстанский пловец Денис Петрашов стал чемпионом Азии в заплыве на 200 метров брассом, сообщает Федерация плавания КР.

"Это заслуженная победа Дениса, федерации и всей страны. Чемпионат Азии — престижнейший турнир континента, в котором принимают участие несколько тысяч атлетов, а победители и призеры входят в мировую спортивную элиту", — отмечается на странице федерации в Facebook.

Успехов добилась и Елизавета Рогожникова, которая в заплыве на 200 метров на спине установила новый рекорд Кыргызстана и завоевала серебряную медаль ЧА, уступив победительнице всего 0,1 секунды.

В июле Денис Петрашов завоевал лицензию на Олимпиаду–2020.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?