Подарить квартиру тренеру Айсулуу Тыныбековой предложил вице-спикер ЖК

© Фото / Айсулуу ТыныбековаТренер женской сборной команды Кыргызстана по вольной борьбе Нурбек Изабеков и борец Айсулуу Тыныбекова
Тренер женской сборной команды Кыргызстана по вольной борьбе Нурбек Изабеков и борец Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Золотая медаль отечественной спортсменки — это также результат многолетнего труда ее тренера, отметил Мирлан Бакиров.

БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Вице-спикер Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров предложил подарить квартиру тренеру чемпионки мира по борьбе Айсулуу Тыныбековой — Нурбеку Изабекову. Об этом он заявил сегодня, 3 октября, на заседании парламента.

Как отметил Бакиров, золотая медаль отечественной спортсменки — это также результат многолетнего труда ее тренеров и меценатов.

"Президент Сооронбай Жээнбеков подарил Айсулуу Тыныбековой трехкомнатную квартиру. Пусть эстафету примет правительство и подарит тренеру квартиру, хоть 1-комнатную. Это будет стимулом для них перед Олимпиадой в Токио", — подчеркнул Бакиров.

Тренер женской сборной команды Кыргызстана по вольной борьбе Нурбек Изабеков - Sputnik Кыргызстан
После олимпиады Айсулуу хотела выйти замуж, ее отговорили — тренер Тыныбековой
После победы на чемпионате мира Тыныбековой подарили квартиру и увеличили стипендию. Пользователи соцсетей спрашивали, почему так же не наградили тренера. Корреспондент Sputnik обратился с этим вопросом в Госагентство спорта. Пресс-секретарь ведомства Нурпери Садырбекова сообщила, что с Тыныбековой и Изабековым скоро встретится премьер-министр и, возможно, их наградят.

Лента новостей
0