Сборная КР по футболу за 10 минут забила два гола в ворота команды Мьянмы

© пресс-служба ФФКРПолузащитник национальной сборной Кыргызстана по футболу Эдгар Бернхардт. Архивное фото
Полузащитник национальной сборной Кыргызстана по футболу Эдгар Бернхардт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В первой игре отбора к Чемпионату мира — 2022 по футболу кыргызстанцы проиграли команде Таджикистана. Это первые голы команды в отборе к ЧМ.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу за неполные 10 минут в игре против команды Мьянмы забила два мяча.

Матч проходит на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Счет на 4-й минуте открыл полузащитник сборной Кыргызстана Эдгар Бернхардт. Он нанес неотразимый удар с линии штрафной. На 10-й минуте Эдгар забил второй гол. Он замкнул навес Виктора Майера с правого фланга.

Кубок Азии по футболу. Групповой этап. Кыргызстан — Южная Корея - Sputnik Кыргызстан
Матч сборных Кыргызстана и Мьянмы по футболу. Кто фаворит?
Кыргызстанская команда находится в группе F второго квалификационного раунда. За выход в следующий этап она борется со сборными Мьянмы, Монголии, Японии и Таджикистана. В первом матче национальная команда проиграла таджикистанцам со счетом 0:1.

Отметим, что в прошлом и позапрошлом годах в рамках квалификации на Кубок Азии — 2019 кыргызстанцы дважды играли со сборной Мьянмы. В первом матче была ничья — 2:2, во втором отечественные футболисты разгромили соперников со счетом 5:1.