Историческая победа! Сборная КР по футболу разгромила Мьянму со счетом 7:0

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной КР благодарят болельщиков после матча Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке
Футболисты сборной КР благодарят болельщиков после матча Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана обновила рекорд. В 1997 году кыргызстанцы обыграли игроков с Мальдив со счетом 6:0.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу со счетом 7:0 обыграла команду Мьянмы. Это первая победа в отборе к Чемпионату мира — 2022.

Сборная Кыргызстана тем самым обновила рекорд. В 1997 году кыргызстанцы обыграли игроков с Мальдив со счетом 6:0.

Матч проходил сегодня, 10 октября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. В первом тайме кыргызстанцы забили пять мячей, во втором — два.

Первый гол на 4-й минуте игры забил кыргызстанский футболист Эдгар Бернхардт с линии штрафной. На 10-й минуте он же забил второй мяч, замкнув головой навес Виктора Майера с правого фланга.

• На 20-й минуте кыргызстанцы забили третий гол. Мяч получил Алимардон Шукуров, который находился на краю вратарской площадки и забил гол;
  • на 26-й минуте Бернхардт обыграл соперников и отдал пас Гулжигиту Алыкулову, который вошел в штрафную площадку и хлестким ударом забил четвертый мяч;
  • на 45-й минуте капитан сборной КР Валерий Кичин дальним пушечным ударом забил пятый мяч в ворота соперников. Счет стал 5:0;
  • на 71-й минуте Алимардон Шукуров получил пас около штрафной, сместился влево и забил шестой мяч. Это второй мяч Шукурова в нынешнем матче;
  • на 86-й минуте назначен пенальти в ворота Мьянмы. В штрафной защитники Мьянмы снесли Виктора Майера. Эдгар Бернхардт ударил с точки в правый от себя угол, вратарь соперника угадал, но не дотянулся до мяча. Бернхардт забил три гола в этом матче — хет-трик.

Еще два гола были отменены из-за офсайдов (положение "вне игры").

Вселился дух Месси — кыргызстанец показал красивую игру в Беларуси. Видео - Sputnik Кыргызстан
"Вселился дух Месси" — кыргызстанец показал красивую игру в Беларуси. Видео
Кыргызстанская команда находится в группе F второго квалификационного раунда. За выход в следующий этап она борется со сборными Мьянмы, Монголии, Японии и Таджикистана. В первом матче национальная команда проиграла таджикистанцам со счетом 0:1.

В параллельной игре японцы со счетом 6:0 разгромили команду Монголии. Таким образом, в группе F у команд Японии и Таджикистана по шесть очков, у Кыргызстана и Монголии — по три, у Мьянмы — ноль. Все команды, за исключением Мьянмы и Минголии, провели по два матча, у нашего соперника три игры.

Отметим, что в прошлом и позапрошлом годах в рамках квалификации на Кубок Азии — 2019 кыргызстанцы дважды играли со сборной Мьянмы. В первом матче была ничья — 2:2, во втором отечественные футболисты разгромили соперников со счетом 5:1.