Кыргызстанец стал чемпионом мира по кикбоксингу

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанкий кикбоксер Авазбек Аманбеков. Архивное фото
Кыргызстанкий кикбоксер Авазбек Аманбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Другой отечественный спортсмен завоевал бронзовую награду мирового первенства в весовой категории до 67 килограммов.

БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Кыргызстанец Авазбек Аманбеков стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WAKO. Об этом корреспонденту Sputnik сообщил главный тренер отечественной сборной Тахир Марасулов.

Мировое первенство по кикбоксингу проходит в столице Боснии и Герцеговины, Сараево. В нем участвуют 754 спортсмена из 58 стран.

Кыргызстанский боец Рафаэль Физиев во время боя с американцем Алексом Уайтом на турнире UFC Fight Night 162 - Sputnik Кыргызстан
Рафаэль Физиев одержал первую победу в UFC — одолел американца. Видео
Аманбеков выступал в весовой категории до 57 килограммов. В первом бою он победил палестинца, во втором одолел американца. В полуфинальном поединке кыргызстанец оказался сильнее бойца из Маврикия. В финале он встретился со спортсменом из Турции и победил его со счетом 3:0.

Другой отечественный боец Аброр Хакимов удостоился бронзовой медали чемпионата в весовой категории до 67 килограммов.