Танцоры Кыргызстана завоевали серебро международного турнира на Украине

© Фото / пресс-служба Федерации танцевального спорта КРXXI Международный кубок Спартака по танцам в Москве
XXI Международный кубок Спартака по танцам в Москве - Sputnik Кыргызстан
За медали в латиноамериканской программе боролись 49 пар из Австрии, Германии, Польши, Израиля, Франции, России и других стран.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали серебро международного турнира по спортивным, бальным танцам World Open-2019 в Киеве (Украина).

Девушка исполняет танец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Девушку стыдили за "развратный" танец — что бесит хореографа из Бишкека
Как сообщили в Федерации танцевального спорта Кыргызстана, в состязаниях среди взрослых Артем Семеренко и Валерия Качалко боролись за медали в латиноамериканской программе и заняли второе место среди 49 пар.

Первое место у представителей Румынии Микулеску Александру и Пакурары Андра, бронзовыми призерами стали Чеке Сандор и Малика Джумаева.

За медали в этой категории боролись пары из Австрии, Германии, Польши, Израиля, Франции, Украины, России и других стран.

Отметим, латиномериканская программа включает в себя самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв.