Сауль Альварес стал чемпионом WBO, нокаутировав Сергея Ковалева. Видео

© REUTERS / Joe CamporealeМексиканский боксер Сауль Альварес наносит удар россиянину Сергею Ковалеву во время боя за титул чемпиона мира по версии WBO, Лас-Вегас, США. 2 ноября 2019 года
Мексиканский боксер Сауль Альварес наносит удар россиянину Сергею Ковалеву во время боя за титул чемпиона мира по версии WBO, Лас-Вегас, США. 2 ноября 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ковалев в этом поединке должен был защитить титул чемпиона, но Альварес оказался сильнее. Бой прошел в Лас-Вегасе.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Мексиканский боксер Сауль Альварес одержал победу над россиянином Сергеем Ковалевым в поединке в полутяжелом весе, сообщает Р-Спорт.

Таким образом, Ковалев не смог защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Поединок, прошедший в Лас-Вегасе, завершился победой Альвареса нокаутом в 11-м раунде.

Для 36-летнего Ковалева это четвертое поражение в карьере при 34 победах (29 нокаутом) и одной ничьей. В активе 29-летнего Альвареса 53 победы (36 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Кыргызстанский борец Улукбек Жолдошбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Джолдошбеков стал чемпионом мира по борьбе среди молодежи — видео
Мексиканский боксер является чемпионом мира в четвертой весовой категории. Сегодня на счету Альвареса титулы WBA (Super) и WBC в среднем весе, звание регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе и титул WBO в полутяжелом весе.

Гарантированный гонорар мексиканца за этот бой составит 35 миллионов долларов, россиянина — 3 миллиона.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0