Dota 2: в составе украинской команды теперь только один кыргызстанец

© Sputnik / Табылды КадырбековПрофессиональный киберспортсмен, одни из ста лучших игроков в мире в Dota-2 Бакыт "Zayac" Эмилжанов. Архивное фото
Профессиональный киберспортсмен, одни из ста лучших игроков в мире в Dota-2 Бакыт Zayac Эмилжанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в команде было два игрока из КР. Один решил покинуть ее, и NaVi искала нового участника на замену.

БИШКЕК, 24 ноя — Sputnik. В обновленном составе украинской киберспортивной команды Natus Vincere по игре Dota 2 остался только один кыргызстанец.

Организация представила обновленный ростер из пяти игроков на своем сайте.

Киберспортсмен Бакыт Эмильжанов во время интервью - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Киберспортсмен: игроки из КР могут пробиться в зарубежные команды
К команде, где играет Бакыт Эмилжанов из КР (игровой ник W_Zayac) присоединился 17-летний россиянин Ильяс Ганеев (illias). Он заменил ушедшего по собственному желанию кыргызстанца Евгения Ри (Blizzy), который играл за NaVi c сентября прошлого года.

Ближайшим испытанием для обновленного состава команды станет квалификация Major-турнира DreamLeague, которая будет проходить в онлайне с 1 по 6 декабря. Также в декабре NaVi примет участие в World Pro Invitational в Сингапуре.

Состав NaVi:

  • Владислав "Crystallize" Кристанек (Украина);
  • Идан "MagicL" Варданян (Израиль);
  • Павел "9pasha" Хвастунов (Россия);
  • Бакыт "W_Zayac" Эмилжанов (Кыргызстан);
  • Ильяс "illias" Ганеев (Россия);
  • Андрей "Mag" Чипенко (тренер, Украина).

Напомним, что в августе команда сыграла на крупнейшем турнире по Dota 2 — The International 2019 в Шанхае — и заняла 13-е место, заработав более 500 тысяч долларов.

Если хотите больше знать об этой киберспортивной дисциплине и участии кыргызстанца в международной команде, читайте интервью с Бакытом Эмилжановым.

Лента новостей
0