Какой из чемпионатов стран ЦА был самым богатым на голы

© Sputnik / Табылды КадырбековЗащитник сборной Кыргызстана Тамирлан Козубаев. Архивное фото
Защитник сборной Кыргызстана Тамирлан Козубаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во всех странах Центральной Азии завершились чемпионаты по футболу. Поэтому редакция Sputnik Кыргызстан подсчитала, в матчах каких первенств забивают больше всего голов.

БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Больше всего среди первенств стран Центральной Азии на голы богаты матчи чемпионата Кыргызстана. Такой вывод можно сделать, если проанализировать итоги первенств.

Все чемпионаты уже завершились (последний прошел 10 декабря в Туркменистане), поэтому уже можно подводить итоги. Информация взята с официальных сайтов высших лиг и футбольных федераций.

Защитник сборной Кыргызстана Виктор Майер на матче Кыргызстан — Таджикистан в Бишкеке, в рамках группового этапа Чемпионата мира 2022 года - Sputnik Кыргызстан
Какие шансы у наших попасть в следующий этап отбора на ЧМ по футболу
В чемпионате Кыргызстана по футболу проведено 112 матчей, в которых было забито 369 голов, то есть в среднем за матч игроки 3,3 раза поражали ворота.

Следом идет чемпионат Таджикистана: в 84 матчах забит 251 мяч, то есть средняя результативность составила ровно три мяча.

В первенствах Туркменистана и Казахстана в среднем забивали по 2,6 гола за игру. В Туркменистане в 112 играх было зафиксировано 291 взятие ворот, а в Казахстане в 198 матчах забили 513 голов.

Ниже всего результативность в Узбекистане (2,5). В 182 играх футболисты 457 раз праздновали взятие ворот.

Лента новостей
0