Рамос и Пике спасли "Реал" и "Барсу" от голов — видео с "Эль-Классико"

© REUTERS / Albert GeaЭль-классико в рамках чемпионата Испании
Эль-классико в рамках чемпионата Испании - Sputnik Кыргызстан
Матч в Барселоне завершился безголевой ничьей. Такой результат зафиксирован впервые за 17 лет игр между двумя клубами.

БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Известные центральные защитники футбольных клубов "Реал Мадрид" и "Барселона" Серхио Рамос и Жерар Пике по одному разу спасли ворота своих команд от верного гола, пишет Eurosport.

Матч в рамках чемпионата Испании на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне завершился безголевой ничьей (0:0). Такой результат был зафиксирован впервые за 17 лет игр между непримиримыми соперниками.

Одними из "виновников" того, что в матче не было голов, стали защитники. Сначала игрок каталонцев Пике спас на стандарте после удара головой Каземиро и боднул мяч из ворот на 17-й минуте.

​На 31-й минуте Рамос ответил своему сопернику по клубу, но партнеру по сборной Испании. После навеса с фланга вратарь "Реала" Тибо Куртуа вынес мяч прямо на ногу форварду "Барсы" Лионелю Месси. Аргентинец пробил в касание, но Серхио вовремя подставил ногу, спасая пустые ворота.

​"Реал Мадрид" и Барселона" делят первую сточку чемпионата Испании, имея по 36 очков после 17 матчей.