Юношеская олимпиада: какие результаты показали кыргызстанцы на лыжной гонке

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗимняя юношеская Олимпиада – 2020. Лыжные гонки. Спринт
Зимняя юношеская Олимпиада – 2020. Лыжные гонки. Спринт - Sputnik Кыргызстан
В этом году на зимних Юношеских олимпийских играх в Швейцарии нашу республику представляют два спортсмена.

БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Спортсмены из Кыргызстана Ислам Турганбаев и Елена Бондарец выступили в соревнованиях по лыжным гонкам на III зимних Юношеских олимпийских игр в Швейцарии.

Гонка на 10 километров среди мужчин прошла накануне, 19 января. В соревнованиях участвовали 86 спортсменов. Турганбаев показал результат 4 минуты 46,69 секунды и в итоге занял 85-е место.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Olympic Committee KGZ (@olympic.kg)

Бондарец участвовала в гонке на пять километров среди девушек, на которую были заявлены 82 спортсменки. Она заняла 77-е место, показав результат 3 минуты 43,37 секунды. Тридцать лучших лыжниц прошли в четвертьфинал.

Следующим стартом для отечественных спортсменов станет индивидуальная лыжная гонка, которая пройдет 21 января.