Шевченко: я готова к третьему бою с Нуньес, результат второго был неправильным

© REUTERS / Perry NelsonБой Валентины Шевчкенко в Амандой Нуньес
Бой Валентины Шевчкенко в Амандой Нуньес - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанка провела два поединка с Амандой Нуньес и проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко не сомневается, что ее третий бой с Амандой Нуньес состоится. Об этом она заявила в интервью спортивному порталу theScore, видео опубликовано на YouTube.

"Не знаю, в этом или следующем году, но третий бой с Амандой обязательно пройдет. Пока я не думаю об этом, потому что мне необходимо многое решить в своем весе. Результат второго поединка с Нуньес был абсолютно неправильным. Людям нужен третий бой, и однажды он состоится", — сказала Шевченко.

Спортсменка из Кыргызстана Валентина Шевченко во время боя с бразильянкой Амандой Нуньес. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Нуньес назвала Шевченко своей самой сложной соперницей в карьере. Видео
Кыргызстанка провела два поединка с Амандой Нуньес и оба раза проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". В начале 2019 года бразильянка заявила о серьезном намерении провести титульный бой с Шевченко в наилегчайшей весовой категории.

В ночь с 8 на 9 февраля в Хьюстоне (штат Техас, США) пройдет большой турнир по смешанным единоборствам — UFC 247. Кыргызстанская спортсменка проведет третью защиту титула — на этот раз она встретится с американкой Кэтлин Чукагян.

Лента новостей
0