Чемпионат Азии по футзалу перенесли из-за коронавируса

© Фото / пресс-служба ФФКРРазвитие футзала в Кыргызстане
Развитие футзала в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В первенстве Азии должна была сыграть и отечественная сборная. Она попала в одну группу с командами Японии, Ливана и Кувейта.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Азиатская футбольная конфедерация перенесла на неопределенный срок Чемпионат Азии по футзалу из-за вспышки коронавируса, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР.

Первенство Азии должно было проходить с 26 февраля по 8 марта в Ашхабаде (Туркменистан). 16 лучших команд Азии, в том числе сборная Кыргызстана, намеревались побороться за титул чемпионов континента.

Биатлон. VI этап Кубка мира. Тренировки - Sputnik Кыргызстан
Когда спортсмены из КР выступят на Юношеских олимпийских играх — даты
Сборная Кыргызстана попала в одну группу со сборными Японии, Ливана и Кувейта.

Согласно последним данным Государственного комитета здравоохранения КНР, по состоянию на полночь 2 февраля от болезни на территории Китая скончался 361 человек, более 17 тысяч заболели.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку чрезвычайной ситуацией. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий, а в регионе и мире — как высокий. Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и временно приостановил авиасообщение. Из китайского города Уханя, где произошла вспышка коронавируса, эвакуировали 18 кыргызстанцев.

За ситуацией можно следить в нашей текстовой трансляции, которая постоянно обновляется.

Лента новостей
0