Федерации футбола КР больше нет — что вместо нее и почему

© Фото / пресс-служба ФФКРФедерация футбола КР представила обновленный автобус национальной сборной
Федерация футбола КР представила обновленный автобус национальной сборной - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новая организация объяснила, почему было принято решение изменить форму правления с юридической точки зрения.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Федерация футбола КР преобразована в Кыргызский футбольный союз (КФС), сообщила пресс-служба организации.

Цифровизированный командный центр МВД КР - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане хотят создать госорган по защите личных данных
Союз начал работать с этого года. В нем пояснили, что Международная федерация футбола (FIFA) внесла соответствующие изменения в свой устав.

Отмечается, что действующая организационно-правовая форма "Федерации футбола Кыргызской Республики" (общественное объединение) не является подходящей и эффективной для дальнейшего функционирования организации. Объединение юридических лиц, согласно законодательству, считается наиболее оптимальной организационно-правовой формой национальной футбольной ассоциации.

"Это позволяет объединиться ключевым организациям — субъектам футбола — в ассоциацию некоммерческих организаций для координации совместной деятельности, представления и защиты общих интересов по договору", — пояснили в КФС.

Кыргызский футбольный союз стал полноправным членом FIFA и Азиатской футбольной конфедерации (AFC) как единственная спортивная организация, отвечающая за развитие футбола в Кыргызстане.

Лента новостей
0