Шевченко четвертый раз будет защищать титул в UFC. Кто ее соперница

© AFP / Christian Petersen / Getty ImagesЧемпионка UFC в наилегчайшем дивизионе Валентина Шевченко. Архивное фото
Чемпионка UFC в наилегчайшем дивизионе Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С момента последнего выступления кыргызстанки в UFC не прошло и двух недель. Теперь она готовится к следующей защите чемпионского пояса.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Чемпионка UFC в наилегчайшем дивизионе Валентина Шевченко четвертый раз будет защищать титул в июне этого года, сообщает спортивный телеканал ESPN.

По информации канала, соперницей кыргызстанки станет шотландка Джоанн Кальдервуд, которая сегодня занимает третью строчку рейтинга в данной весовой категории. Отмечается, что обе стороны согласились на титульный поединок.

Шевченко жеңишинен кийин лезгинка бийлеп, Кыргызстанга салам айтты. Видео - Sputnik Кыргызстан
Собиралась уложить Чукагян ударом в голову — Шевченко о прошедшем бое. Видео
Руководство UFC еще не определило место проведения турнира, но источники ESPN утверждают, что его планируется провести в Австралии.

Следует отметить, что с момента последнего выступления Шевченко не прошло и двух недель. На турнире UFC 247, который состоялся 9 февраля в Хьюстоне (США), кыргызстанка одолела американку Кэтлин Чукагян техническим нокаутом в третьем раунде. Для 31-летней спортсменки это была третья защита титула.

Ранее сообщалось, что по итогам турнира UFC 247 Шевченко отстранили от участия в поединках до 7 августа 2020 года. Ведущие спортивные СМИ назвали столь длительное отстранение очень серьезным.

Лента новостей
0