Чистая победа — Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу на первенстве Азии

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanКыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отечественная спортсменка легко одолела представительницу Индии. Схватка закончилась со счетом 11:0.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль Чемпионата Азии по спортивной борьбе в весовой категории до 62 килограммов.

В этой категории были заявлены восемь спортсменок, их разделили на четвертьфинальные пары.

Чемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Готов ли Кыргызстан к проведению лицензионного турнира на Олимпиаду–2020?
Первой соперницей Тыныбековой стала японка Юкако Каваи, которая в 2018 году победила на чемпионате мира среди спортсменок не старше 23 лет. Эту схватку назвали "прелюдией перед финалом Олимпиады–2020". Она закончилась со счетом 6:1 в пользу Каваи, которая провела прием на последних секундах противостояния. Так как японская спортсменка вышла в финал, кыргызстанка получила право бороться за бронзу.

В поединке с Сонам Сонам из Индии Тыныбекова легко одолела соперницу. Первый период закончился со счетом 5:0 в пользу Тыныбековой. В начале второго периода кыргызская спортсменка провела несколько результативных приемов и встреча закончилась досрочно. Счет — 11:0. Уверенная победа Тыныбековой.

Континентальное первенство стартовало 18 февраля в Нью-Дели (Индия) и продлится до 23-го числа. В программе турнира — соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе. Сегодня, в четвертый день чемпионата, стартовали состязания по женской борьбе, разыгрываются пять комплектов медалей.

Лента новостей
0