Вратарь со скамейки помешал форварду забросить шайбу, судьи не заметили. Видео

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЧемпионат Континентальной хоккейной лиги между ПХК ЦСКА и ХК "Витязь"
Чемпионат Континентальной хоккейной лиги между ПХК ЦСКА и ХК Витязь - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Клуб "Юность" снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. В этот момент нападающий соперников стремился к их пустым воротам.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. В матче финальной серии чемпионата Беларуси между "Юностью" и "Шахтером" произошел неординарный случай. Видео момента опубликовано в Twitter-аккаунте "Хоккей Беларуси".

​Необычный эпизод произошел в конце третьего периода, когда клуб "Юность" снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Сразу после этого форвард "Шахтера" Андрей Феклистов подхватил шайбу в средней зоне и устремился к пустым воротам соперника.

Однако вратарь "Юности" Игорь Брикун, который находился на скамейке, клюшкой выбил у нападающего шайбу. Судьи этот момент пропустили, а нападающие не сумели довести до конца атаку.

"Я бегу к пустым воротам, а чужой вратарь со скамейки выбивает шайбу у меня с крюка. Ну это вообще. Не понимаю, как это можно было не заметить. Было неприятно, если честно. Но потом слегка успокоился. Мы же победили все равно, поэтому ничего фатального не произошло. Но в моей карьере такой эпизод произошел впервые", — заявил после матча Андрей Феклистов журналистам.

На исходе матча этот момент не отразился — "Шахтер" одержал победу со счетом 3:2.

Смотрите также, как канадский вратарь забил гол броском через всю площадку.

Лента новостей
0