UFC готовит на 9 мая грандиозный турнир на частном острове

© AFP / SONNY TUMBELAKAОстров Ява в Индонезии
Остров Ява в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На одной арене соберутся чемпионы Генри Сехудо, Аманда Нуньес, а также претенденты за временный титул — Тони Фергюсон и Дастин Гэтжи. Всего UFC разрабатывает три чемпионских боя.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) планирует организовать 9 мая турнир на частном острове. Об этом глава организации Дана Уайт сообщил телеканалу ESPN

На этот день изначально был намечен турнир UFC 250, мероприятие должно было пройти в Бразилии, однако из-за эпидемиологической ситуации власти страны его отменили. Уайт не уточнил, какой номер будет у майского шоу — 250-й или 249-й.

"Организация уже в процессе формирования списка боев для турнира, намеченного на 9 мая. Главным поединком по-прежнему остается бой между Тони Фергюсоном и Дастином Гэтжи за временный титул в легком весе", — отметил глава UFC.

Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко объяснила отмену боя в Австралии — ее прооперировали
Вторым по значимости поединком турнира должен стать бой за титул в легчайшем весе между Генри Сехудо и Домиником Крузом. В числе главных разрабатывается и противостояние, в котором Фелисия Спенсер будет оспаривать пояс в полулегком весе у чемпионки Аманды Нуньес.

Главным сюрпризом турнира должен стать реванш между Энтони Петтисом и Дональдом Серроне.

Ранее глава UFC заявил, что арендовал частный остров, где в течение следующих двух месяцев планирует проводить турниры UFC. Отмечалось, что необходимая инфраструктура для организации поединков уже готова.

Лента новостей
0