Преодолел 116 км, находясь дома, и собрал 500 тыс сомов — марафон кыргызстанца

© Фото / Пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спортаТриатлонист из Кыргызстана в домашних условиях преодолел полужелезную дистанцию
Триатлонист из Кыргызстана в домашних условиях преодолел полужелезную дистанцию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время своего марафона Айваз Оморканов запустил благотворительную акцию по сбору средств для борьбы с коронавирусом в Кыргызстане. Благородный позыв кыргызстанца поддержали Костя Цзю и Николай Валуев.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Абсолютный чемпион Кыргызстана по триатлону Айваз Оморканов преодолел "полужелезную" дистанцию в домашних условиях, сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В ведомстве отмечают, что 25 апреля триатлонист пробежал 5 километров вначале на беговой дорожке вместо плавания, потом 90 километров на велосипеде на станке и снова пробежал 21 километр. Результат Оморканова составил 4 часа 55 минут без учета транзитных зон. Кыргызстанец стал первым, кто в Центральной Азии преодолел "полужелезную" дистанцию, находясь дома.

"Во время прохождения дистанции вместе с Айвазом в прямой эфир выходили такие именитые спортсмены, как Владислав Третьяк, Николай Валуев, Константин Цзю, Дмитрий Бивол, Орзубек Назаров, Денис Петрашов, Дарья Маслова и Салтанат Казыбаева", — говорится в сообщении.

Боец смешанных единоборств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Еще один кыргызстанский боец подписал контракт с UFC
Спортсмен во время марафона запустил благотворительную акцию по сбору средств для борьбы с коронавирусом в стране. В итоге было собрано 500 тысяч сомов, которые направят на поддержку медицинских работников Кыргызстана. Эстафету приняла спортсменка Казахстана, организатор Алматы Марафона Салтанат Казыбаева.

Отметим, что "полужелезная" дистанция в триатлоне включает плавание на 1,93 километра, велогонку на 90 километров и бег на 21,1 километра.

Лента новостей
0