Валентина Шевченко рассказала, почему ее назвали шпионкой

© Фото / предоставлено Валентиной ШевченкоЧемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко
Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Боец UFC Бен Аскрен ранее назвал спортсменку из Кыргызстана российской шпионкой. Она прокомментировала эти слова.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко рассказала, почему ее назвали российской шпионкой.

Ранее боец UFC Бен Аскрен заявил, что Шевченко снялась с турнира UFC 251, потому что ее "призвали выполнять шпионскую работу, имитируя травму". Он заявил, что главное задание спортсменки "не защита титула, а мы".

Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко показала, как тренируется во время карантина. Видео
Агентство Sputnik Кыргызстан попросило соотечественницу прокомментировать эти слова.

Валентина рассказала, что тренер Павел Федотов всегда старался воспитать из своих учеников не только универсальных спортсменов, которые одинаково хорошо умеют боксировать, бороться и бить ногами, но и разносторонне развитых личностей. Он научил сестер Шевченко хорошо плавать разными стилями, стрелять из винтовки, ружья и пистолета.

"Он и моя сестра Антонина увлекаются авиацией и водят легкомоторные самолеты. Мы ездим на мотоциклах и машинах и управляем моторной лодкой. А путешествия, в которых мы почти беспрерывно проводим последние 15 лет, знакомят нас с различными аспектами жизни людей. Они углубили наше знание языков — я свободно говорю на испанском и английском. Могу без проводников по рекам добраться до отдаленных поселков в перуанских джунглях Амазонки. Ловила пираний в реке и тунца в океане. Я знаю, как поймать и приготовить акулу, чтобы ее мясо не имело резкого запаха... Путешествия многому учат. Я не раз говорила в своих интервью, что "агент 007" Джеймс Бонд — это универсальный воин, который умеет все", — отметила Шевченко.

По ее словам, человеку необходимо развивать себя в тех направлениях, которые он считает интересными и захватывающими.

"Киношные универсальные герои — обычно агенты или шпионы, поэтому у Бена Аскрена фантазия сработала именно в таком направлении", — добавила спортсменка.

Эксклюзивное интервью Шевченко читайте на сайте Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0