Как Чжан опередила Шевченко? Экс-чемпион поставил под сомнение рейтинг UFC

© AFP / STRЧемпионка UFC в наилегчайшем весе из Китая Вэйли Жанг. Архивное фото
Чемпионка UFC в наилегчайшем весе из Китая Вэйли Жанг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мартовском рейтинге Чжан поднялась на одну строчку в рейтинге, сместив на второе место Валентину Шевченко, владеющую титулом чемпионки в наилегчайшем весе. Фанаты промоушена отнеслись к этому с непониманием.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Бывший чемпион UFC в тяжелой и полутяжелой весовых категориях Даниэль Кормье поставил под сомнение объективность рейтинга лучших бойцов среди женщин, сообщает новостной портал MMA News.

В мартовском рейтинге чемпионка Вэйли Чжан из Китая сместила Валентину Шевченко на одну позицию. Тогда китаянка отстояла свой чемпионский пояс, победив раздельным решением судей Иоанну Енджейчик на турнире UFC 248. Это была ее первая защита титула. После этого Чжан поднялась на одну строчку в рейтинге, сместив на второе место Валентину Шевченко, владеющую титулом чемпионки в наилегчайшем весе. Фанаты промоушена отнеслись к ситуации с непониманием, так как у Шевченко три успешные защиты титула.

"Я люблю Вэйли Чжан, но она ни при каких обстоятельствах не должна располагаться выше Валентины Шевченко. Она второй номер рейтинга. Чжан ни в коем случае не должна опережать Валентину. Так быть не должно", — отметил Кормье.

По его мнению, кыргызстанская чемпионка на данный момент должна стоять на втором месте в рейтинге после Нуньес.

"На первом месте идет Аманда Нуньес, второе занимает Шевченко, третье — Чжан, а за ними располагаются все остальные. Но сначала Аманда и Валентина, а потом — другие девушки. Дело в том, что сейчас они полностью выделяются на фоне других девушек-бойцов", — сказал Кормье.

Валентина Шевченко хочет трилогии с Нуньес. Видео заявления - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко хочет трилогии с Нуньес. Видео заявления
Недавно бывший чемпион заявил, что Шевченко — единственная, кто может соперничать с доминирующей чемпионкой двух дивизионов UFC бразильянкой Амандой Нуньес.

Даниэль Кормье провел 24 поединка в смешанных единоборствах, в которых одержал 22 победы. Он начал спортивную карьеру в качестве борца вольного стиля, в составе сборной США принимал участие в Олимпийских играх и чемпионатах мира. В 2018 году Кормье стал вторым в истории UFC обладателем двух чемпионских поясов в двух весовых категориях после Конора Макгрегора. В том же году телеканал EPSN назвал его лучшим бойцом.

Лента новостей
0