Нуньес подумывает об уходе из UFC, а Шевченко хотела сразиться с ней еще раз

© AFP / Steve MarcusДоминирующая чемпионка двух дивизионов UFC Аманда Нуньес. Архивное фото
Доминирующая чемпионка двух дивизионов UFC Аманда Нуньес. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Свой последний поединок бразильянка провела на турнире UFC 250. Перед этим боем кыргызстанка заявила, что хочет трилогии с ней.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Доминирующая чемпионка двух дивизионов UFC Аманда Нуньес может уйти из спорта. Об этом она заявила в интервью бразильскому телешоу Esporte Espetacular.

Свой последний поединок бразильянка провела на турнире UFC 250 в Лас-Вегасе, который прошел 7 июня. Тогда она по единогласному решению судей одержала победу над американкой Фелисией Спенсер и защитила титул в полулегком весе. Перед этим поединком кыргызстанка Валентина Шевченко заявила, что хочет трилогии с Нуньес и готова встретиться с ней в наилегчайшем весе.

"Я уже добилась всего, чего хотела. Я могу жить дальше, найти что-то новое для себя, например, искать новые таланты, помогать... Может быть, стану тренером. Знаете, я сейчас в таком положении, что могу и на пенсию уйти, и продолжать драться. Прямо сейчас в дивизионе больше нечем заняться. В "Зал славы UFC" я точно попаду, без вопросов. Моя жизнь движется вперед, и, если сейчас я захочу остановиться, UFC окажет мне всю необходимую поддержку, снабдив деньгами и работой", — заявила Нуньес.

UFC опубликовал подборку лучших финишей турнира в Лас-Вегасе — видео - Sputnik Кыргызстан
UFC опубликовал подборку лучших финишей турнира в Лас-Вегасе — видео
Валентина Шевченко провела два поединка с Амандой Нуньес и оба раза проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". В начале 2019 года бразильская спортсменка заявляла о серьезном намерении провести титульный бой с Шевченко в наилегчайшей весовой категории.

Лента новостей
0